中央纪委国家监委网站秦风网安康党风廉政网 清廉中国·微视频中国纪检监察中国纪检监察报镜头·手记我要投稿
首页 | 宣传教育 | 廉政动态 | 廉政文化 | 领导讲话 | 政策法规 | 作风建设 | 网评文章 | 业务学习 | 纪律审查 | 公示公告
       栏目导航 网站首页>>公示公告>>
【双击鼠标左键自动滚屏】【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】    
 

全县集中开展违规收送礼金问题专项整治

  发表日期:2018年12月29日          【录入:admin】

总体要求:省市县统一部署对违规收送礼金问题进行专项整治,是巩固拓展落实中央八项规定精神成果的重要抓手,也是改进党风政风、从严管党治党、营造风清气正政治生态的重要举措。各级党组织要认真开展思想宣传发动,引导党员干部清醒认识严守政治纪律和政治规矩的重要性,把牢固树立“四个意识”、对党忠诚老实真正落实到行动中,珍惜和把握组织给予的机会。

时间和对象:本次集中专项整治于201812月至20192月底在全县所有党员干部和行使公权力的公职人员中开展,以各级领导干部为重点。

整治重点:主要整治收送可能影响公正执行公务的礼金,包括“红包”、礼品、消费卡、名贵特产类特殊资源等财物。同时,对领导干部利用名贵特产类特殊资源包括违规公款购买、违规收受赠送、违规占为己有、由本人或特定关系人违规参与经营的问题进行集中整治。

全省统一上缴违规收受礼金账户:中国共产党陕西省纪律检查委员会 78670188000005846 光大银行西安分行营业部

县纪委监委举报电话0915-123880915-8428944(受理时间为:工作日上午8:00-12:00 下午14:00-18:00

县纪委监委举报网址

http://shaanxi.12388.gov.cn/ankang/pinglixian


上一篇:
下一篇:
图片新闻
   
 
 
  大贵镇中心小…  
   
 
 
  平利法院:扫…  
   
 
 
  洛河派出所组…  
   
 
 
  平利县检察院…  
   
 
 
  大贵镇中心小…  
   
 
 
  大贵镇中心小…  
   
 
 
  兴隆镇:全面…  
   
 
 
  老县镇公安交…  
   
 
 
  【纪检人·镜…  
   
 
 
  县自然资源局…  
主办单位:平利县纪委监察局 联系电话:0915-8428943 投稿信箱:pljwjcj@126.com
Copyright@ www.pldflz.com all rights reserved 备案号:陕ICP备05008902号
承办单位:平利县纪委组织宣传部